Расположение на карте
тел.: +38.044.258.05.55
тел.: +38.044.527.89.33 (32, 34)
факс: +38.044.527.89.35
e-mail: alyans@faust.kiev.ua


Главная / Оборудование / Применение маркираторов / Маркировка в строительной индустрии 

Маркировка в строительной индустрии

Применение

Клиент производит клеевые, известковые и прочие материалы для строительной индустрии.

Ранее клиент использовал бумажные мешки, которые были непрочными, так как, в случае разрыва мешка, присходило загрязнение мест хранения в магазинах и на складах.

Клиент приобрел производственную линию по расфасовке материалов в полиэтиленовые пакеты, обладающие особой прочностью.

На пакет должна наноситься переменная информация, содержащая вес, наименование цвета, марку вещества, дату изготовления, номер партии, штрихкод и т.д.

Решение

Клиент протестировал много разных видов маркировочного оборудования: термотрансферный принтер, каплеструйный маркиратор, принтер-аппликатор с использованием самоклеющейся этикетки, лазерный маркиратор СО2, но только твердотельный (YAG) лазерный маркиратор Allprint DN50 смог удовлетворить требования клиента.

В твердотельных YAG маркираторах длина луча легче регулируется и настраивается по сравнению с лазерными маркираторами использующими технологию СО2. Благодаря этому можно точно настроить луч таким образом, чтобы он сжигал только краску с поверхности пакета, не затрагивая при этом сам полиэтилен.

Время маркировки одного пакета – менее 3 секунд.

Клиент приобрел 7 маркираторов Allprint DN50.